Халидов Халид Бадрудинович

Ежегодно в рамках патриотического воспитания в нашей библиотеке с апреля по май месяц проводятся комплексные мероприятия: это литературно-тематические вечера, встреча с ветераном, поздравление ветерана, подготовка и участие в проведении митингов и других праздничных мероприятий. В рамках этих мероприятий 22 апреля накануне празднования Дня Победы в юношеской библиотеке состоялась встреча с ветераном Великой Отечественной войны, с участником Сталинградской битвы Халидовым Халидом Бадрудиновичем. Мероприятие открыл начальник ОКСМТ Деньга Махиев, он поприветствовал Халида Бадрудиновича, пожелал ему крепкого здоровья, долгих лет жизни, чтобы у него осталась память и здоровье для воспитания подрастающего поколения. С поздравительной речью также выступил заместитель главы администрации МР «Ахвахский район» Хаджимурад Алидибиров. В своем выступлении он поздравил Халида Бадрудиновича и отметил важность Великой Победы над фашизмом, подчеркнул, что молодежь воспитывается на славных подвигах отцов и дедов, что забота об участниках и ветеранах войны – наша святая обязанность. Для многих читателей и участников такие мероприятия –это связывающее звено между прошлым и настоящим. Особенно трогательным было выступление ветерана Великой Отечественной войны Халида Бадрудиновича . В ходе выступления ветерана приглашенные узнали много интересного, он рассказал о себе, о своих военных тяжелых годах.
Председатель общества афганцев района Гаджиев Парзулав также обратился словами благодарности Халиду Бадрудиновичу от имени афганцев района , он выразил благодарность за то, что защитили нашу любимую Родину от врагов, за то, что выдержали все испытания, за то, что дошли до конца. И поблагодарил организаторов этого мероприятия.
Участники мероприятия с большим интересом слушали выступление ТОКСовцев под руководством Магомедшариповой Гадигат, ведущие мероприятия подробно рассказали о жизни и о боевой славе ветерана, они читали стихи военных лет, исполняли песни на патриотическую тему и показали красивый танец в исполнении танцевальной группы «Дети Ахваха» и учащихся Каратинской гимназии.
Мероприятие прошло в очень теплой и дружественной обстановке. Организаторами была подготовлена прекрасная программа. Цель проведения таких встреч развивать интерес к истории Отечества, воспитать чувство патриотизма, сплочённости, ответственности, формирования учащихся гордости за свою страну, побуждение желания уважительно относиться к таким понятиям как Родина, долг и героизм. Если мы позаботимся о воспитании молодежи сейчас, то можно быть уверенным , что наше будущее в надежных руках. Такие встречи вызывают чувства милосердия и желания быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно.
Завершая мероприятие, участники отдали честь и признание всем Героям, которые ценой своих жизней спасли других и отстояли мир. Эта встреча надолго останется в памяти детей, потому что оно было очень эмоциональным и искренним. Память, долг и совесть не позволит забыть нам эти героические годы в истории нашего народа.
Участнику Великой Отечественной войны и воинам-афганцам были вручены ценные подарки. Такие встречи с ветеранами воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *