Акция «Читающая армия правнуков Победы»

В течении апреля месяца в Ахвахской библиотеке стартовала акция «Читающая армия правнуков Победы», организованная работниками библиотеки и ЦТКНР посвященная празднованию 74 годовщины Великой Победы и 95 летию со дня рождения Героя Советского Союза Магомедзагида Абдулманапова. Цель этой акции приобщение подрастающего поколения к чтению книг о Великой отечественной войне, рассказывающих о героизме и подвиге советского народа. 8 мая эстафету акции «Читающая армия правнуков Победы» приняла Центральная библиотека. На главном мероприятии приняли участие учащиеся Каратинской СОШ под руководством Маржанат Хизриевны. Они рассказали поэму Расула Гамзатова «Солдаты России».
С каждым годом все дальше от нас уходят суровые сороковые годы. И единственное, что не дает меняющимся поколениям забывать о тех героических событиях – память людей и книг. Книги о войне читать нужно, чтобы не оборвать нить памяти о доблести наших солдат, подаривших нам жизнь
К данному мероприятию работниками библиотеки была подготовлена книжная выставка «Память мужества», оформлены альбомы участникам Великой Отечественной войны и выпущены библиотечные плакаты. Были приглашены работники учреждений и организаций. Мероприятие прошло с пользой для ребят. Они были восхищены мужеством и храбростью земляка, Героя Советского Союза Магомедзагида Абдулманапова.
Мероприятие открыл Начальник ОКСМТ Махиев Д.А. Он поздравил всех присутствующих с наступающим праздником и пожелал подрастающему поколению мирного неба над головой, чтобы никогда на пути не встречались тяготы войны.
На этом мероприятии пришли к выводу, что читать произведения о войне тяжело, но именно они заставляют почувствовать не только чужую боль, как свою, но и испытать гордость за свой народ, свою страну и своих героев.
В завершении мероприятия учащиеся и приглашенные провели урок мужества в сквере имени Героя Совесткого Союза Магомедзагида Абдулманапова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *