открытие стадиона в селении Карата Ахвахского района

30 июля в Ахвахском районе состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Это один из спортивных объектов построенный в рамках национального проекта «Демография» и проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия».
В праздничном открытии спорткомплекса приняли участие глава МР «Ахвахский район» Магомед Муртазалиев, министр спорта Республики Дагестан Сажид Сажидов, заместитель Секретаря Регионального отделения «Единой России», руководитель Регионального исполнительного комитета Партии Магомед Магомедов, глава Цумадинского района Шамиль Омаров, глава Ботлихского района Руслан Гамзатов, генеральный директор компании «Магмус» Магомедзагид Муслимов и др.
Вел мероприятие директор ЦТКНР Ахвахского района Деньга Махиев.
«Теперь в Ахвахском районе есть открытая площадка для регулярных занятий спортом населения, для уроков физкультуры у школьников, для районных и межрайонных спортивных мероприятий! Благодарю всех, кто участвовал в строительстве на разных его этапах, кто выполнял и контролировал работы. Отдельная благодарность бизнесмену и меценату Омару Муртазалиеву за поддержку и большой вклад в строительство комплекса», — сказал Магомед Муртазалиев.
Также с поздравительными и приветственными словами в адрес собравшихся выступили и приглашенные гости министр спорта Республики Дагестан Сажид Сажидов, заместитель Секретаря Регионального отделения «Единой России», руководитель Регионального исполнительного комитета Партии Магомед Магомедов, глава Цумадинского района Шамиль Омаров, глава Ботлихского района Руслан Гамзатов, генеральный директор компании «Магмус» Магомедзагид Муслимов.
От имени жителей с. Карата со словами благодарности и признательности выступили глава с. Карата Хайбула Хайбулаев и тренер ДЮСШ Мусабег Абдулаев.
Украсили мероприятие своими музыкальными номерами и фольклорный коллектив «Ахвах».
Новый комплекс, включает в себя современные уличные спортивные тренажеры, зону воркаута, резиновые беговые дорожки, футбольное поле с искусственным газоном и трибуну на 100 мест.
По окончании мероприятия Почетными грамотами и денежным поощрением были награждены чемпионы школьной футбольной лиги, лучшие спортсмены и тренера Ахвахской ДЮСШ. Также от имени родительского комитета молодых спортсменов, главе МР «Ахвахский район» Магомеду Муртазалиеву, гендиректору «Магмус» Магомедзагиду Муслимову и тренеру чемпионов по футболу Рамазану Загалову были вручены андийские бурки и папахи за оказанную поддержку и внимание подрастающему поколению.
Первыми мероприятиями, проведенными на территории спортивного комплекса, стали футбольный матч между чемпионами школьной футбольной лиги и полуфиналистами школьной лиги в котором первый удар по мячу произвел министр спорта РД Сажид Сажидов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *