12 июня — День России

12 июня мы отмечаем самый главный государственный праздник — День России. В Центральной библиотеке Ахвахского района совместно с ЦТКНР провели литературно-тематический вечер «Я — россиянин, я – дагестанец». Открывая мероприятие зав. юношеской библиотеки Магомедова Х. отметила, что «История России – это история сильной, могучей и независимой державы, которая с честью преодолела нелегкие испытания. Это история славных побед и свершений, мужества и героизма ее защитников, трудовых и научных подвигов. Через все испытания, которые выпадают на ее долю, Россия проходит уверенно и достойно, укрепляя свою мощь и славу, международный авторитет, уважение и признание во всем мире».
В ходе мероприятия ребята ознакомились с историей праздника, узнали о том, как велика наша страна. Детям было рассказано, что День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. Участники мероприятия продекламировали стихи и спели песни о России .
Работниками библиотеки была организована книжная выставка «Символы государства Российского» . На выставке были представлены книги, которые ознакомили читателя со значением герба и флага России и с тем, как они менялись на протяжении веков.
В конце мероприятия все слушали Гимн Российской федерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *