День матери

В календаре праздников существует одна особенная дата, посвященная самому важному человеку в жизни каждого из нас – Маме. Как известно, праздник посвященный всем матерям, в России появился достаточно недавно, но уже полюбился народам и всегда ожидается с особенным чувством. День матери – это значительный повод, чтобы еще раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку. Подтверждением тому является праздник, прошедший 28 ноября в детско-юношеском зале районной библиотеки. На мероприятие были приглашены многодетные матери, женщины-труженицы. Мероприятие было подготовлено с особой теплотой и любовью, были накрыты и красиво оформлены столы. С улыбкой матерей встречали и приветствовали работники библиотеки. Артисты фольклорного ансамбля «Ахвах», воспитанники детского сада «Солнышко» и учащиеся Каратинской гимназии подготовили литературно-музыкальную композицию «Славим женщину мать».
На праздничном круглом столе председатель Совета женщин Раисат Абдулбасирова зачитала поздравительное письмо главы МР «Ахвахский район» Магомедзагида Муслимова.
«Дорогие наши мамы! Сердечно, с особым чувством и теплотой, поздравляю Вас с замечательным светлым праздником – Днем матери. Этот самый светлый и трогательный праздник, посвящен матери. Всю свою жизнь мы будем благодарить наших матерей за беззаветную любовь, которая наполняет нашу жизнь смыслом и делает нас счастливыми. От всей души, дорогие и уважаемые наши мамы, сестры, тети и бабушки, поздравляю Вас с праздником и хочу пожелать вам доброго здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия в ваших семьях, достатка и неугасимого тепла семейного очага, чтобы ваши дети и внуки радовали вас и окружали заботой и вниманием», – было отмечено в поздравлении.
С поздравительными словами к матерям обратились заведующая детским садом «Солнышко Карузат Абдулбасирова, начальник ГУ «Управление социальной защиты населения» в МР «Ахвахский район» Зулеймат Шейхова, директор ГБУ РД «Центр социального обслуживания Маржанат Загалова, учительница Каратинской средней школы Загра Магомеднабиева. Многодетным матерям в конце мероприятия вручили памятные подарки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *