«Народ против наркотиков»

С 23 по 26 мая по Республике Дагестан проходит акция «Народ против наркотиков». В рамках этой акции и согласно плана мероприятий антинаркотической комиссии администрации МР «Ахвахский район» в читальном зале юношеской библиотеки провели круглый стол с участием :
1.Шамсудинова Шамсудина – представителя отдела просвещения ДУМД
2. Шуайбова Садрудина – ведущего специалиста АТК
3. Гаджиева Гаирбека – инспектора по делам несовершеннолетних .
4. Абдулмеджидовой Патимат – врача нарколога ГБУ ЦРБ
5 Гамидовой Джахбат – секретаря комиссии по делам несовершеннолетних администрации района.
6. Аминова Алигаджи- ведущего специалиста по делам молодежи и туризма.
7. Дибирова Магомеда — председателя избирательной комиссии района.
8. Гаджиевой Рашидат – директора «Централизованной библиотечной системы» , работников ЦТКНР и ЦСОН.
Начальник ОКСМТ Махиев Д.А. отметил, что распространение наркомании в среде подростков и молодежи является одной из острейших проблем современного общества. На круглом столе обсуждались вопросы, что такое наркотик о вреде курительных смесей и спайсов.
Ведущий специалист АТК Шуайбов С. поведал участникам круглого стола общую характеристику наркоситуации в Российской Федерации.
Поучительным было выступление представителя отдела просвещения ДУМД Шамсудинова Ш., который рассказал присутствующим о неприятии исламом наркотических и психотропных веществ.
О проводимой профилактической работе рассказали секретарь комиссии по делам несовершеннолетних администрации района Гамидова Дж. и инспектор по делам несовершеннолетних Гаджиев Г.
В своем выступлении представитель ГБУ РД «Ахвахской ЦРБ» врач-нарколог ознакомила присутствующих о том, что по району проводится плановое тестирование детей старше 13 лет на употребление наркотиков и психотропных веществ.
В своем выступлении председатель избирательной комиссии по району Дибиров М. подробно остановился на актуальной теме распространения особо опасных синтетических наркосредств в молодежной среде. Он рассказал об их вреде и последствиях потребления. Указал на необходимость активнее осуществлять совместную работу по запрету продажи насвая и по пропаганде здорового образа жизни.
Выступающие постарались настроить ребят на понимание истинных ценностей и приоритетов полноценной жизни.
Выступление учащихся Каратинской гимназии под руководством З.Махиевой заставило ребят задуматься о том как молодые сильные и здоровые люди порой разрушают выбрав неправильный путь , попробовав наркотики.
Мероприятие прошло в интересной, познавательной, поучительной форме и укрепило негативное отношение к вредным привычкам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *