Мероприятие, посвященное Международному Женскому Дню — 8 марта

Никакие чудеса природы не могут сравниваться с женщинами. Они несут радость и гармонию, мир и спокойствия. Этот праздник является выражением нашей любви и глубокого уважения к женщине – матери, хранительнице домашнего очага, признанием ее великой роли и в укреплении мира и стабильности в обществе, воспитании детей, повышения престижа семьи.
Этот светлый, жизнеутверждающий весенний праздник подчёркивает особую роль женщины в жизни общества, символизирует все самое доброе и прекрасное, что связано с ее образом. В годы мирного созидания и дни суровых испытаний дагестанские женщины всегда свято хранили и передавали из поколения в поколение лучшие традиции наших народов. Присущая мудрость, душевное тепло, обостренное чувство ответственности за будущее были и остаются важнейшей основой в нашем обществе. В рамках этого праздника в читальном зале центральной библиотеки совместно с ЦТКНР провели литературно-музыкальный вечер «Драгоценные наши женщины, покоряющие наши сердца». На мероприятие были приглашены работники учреждений и организаций.
Интересными были сценки «Три девицы», «Сказка про то, как Иван дурачок женился», «Маленький умник».
Всех воодушевляли зажигательные танцы исполненные участниками мероприятия в исполнении учащихся Каратиснкой СОШ под руководством Маржанат Хизриевны.
По окончании работники библиотеки пригласили всех присутствующих на чашку чая, где продолжили приятную беседу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *